Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприятия ТГК-10 увеличили выработку энергии

Фото Предприятия ТГК-10 увеличили выработку энергии

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ТГК-10» Нина Гавриш, суммарный отпуск тепловой энергии возрос на 9,3 процента - до 10 миллионов 605 тысяч гигакалорий.
В период новогодних и рождественских каникул Территориальная генерирующая компания обеспечила бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей Тюменской области. Тюменские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тобольская ТЭЦ, входящие в состав ТГК-10, работали в стабильном режиме с максимальной нагрузкой по выработке электроэнергии, тепловая энергия производилась согласно установленного графика. Персонал электроцентралей обеспечил безаварийную работу объектов и оборудования в заданных параметрах.
Растущая динамика потребностей в электрической и тепловой энергии на территории Тюменской области и самом областном центре сохранится и в 2007 году, что накладывает особые обязательства на территориальные генерирующие компании. По прогнозам специалистов, присоединенная тепловая нагрузка к энергообъектам ОАО «ТГК-10» на территории Тюменской области в 2007 году увеличится до двух тысяч 107 гигакалорий в час. Запланированная Федеральной службой по тарифам (ФСТ России) выработка электрической энергии составит 11 миллиардов 300 миллионов киловатт-часов, что почти на один миллиард киловатт-часов больше объема, установленного на 2006 год.

Комментарии 0