Яндекс.Метрика
  • Экономика

Председатель законодательного собрания посетил Коркинский разрез

Фото Председатель законодательного собрания посетил Коркинский разрез

В ходе переговоров с руководством ОАО «ЧУК» и главой Коркинского муниципального района Виталием Марченковым депутаты ЗСО рассмотрели ход реализации социальных программ в городе и на прилегающих территориях.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Мякуш, в настоящее время правительством Челябинской области рассматривается возможность привлечения инвестиций для строительства в Коркино или Копейске современной тепловой электростанции, способной работать на отходах бурого угля Челябинского угольного бассейна. Для увеличения потребления местного угля ряд котельных сельских территорий планируется перевести с дорогостоящего мазута и природного газа на дешевое твердое топливо.
В собственность муниципалитета Коркино предполагается передать профилакторий ОАО «ЧУК». Сегодня бюджет города на 40 процентов формируется за счет налогов, перечисляемых разрезом Коркинский.
Владимир Мякуш поздравил горняков Коркино с их профессиональным праздником. Председатель совета директоров ОАО «ЧУК» Константин Струков вручил председателю ЗСО шахтерскую каску и аккумуляторный светильник.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино