Яндекс.Метрика

Представители фонда «Росконгресс» оценят подготовку к саммитам в Челябинске

Фото Представители фонда «Росконгресс» оценят подготовку к саммитам в Челябинске

Об этом рассказала на брифинге официальный представитель дирекции подготовки саммитов ШОС и БРИКС Ирина Чиркова.

Напомним, президент Владимир Путин своим Указом назначил фонд «Росконгресс» единственным распорядителем федеральных средств, которые будут направлены на подготовку и обеспечение председательства России в ШОС и БРИКС.

По словам Ирины Чирковой, представители фонда посетят места проведения основных мероприятий саммитов – строительные площадки общественно-делового центра и конгресс-холла.

Кроме того, завтра представители Росконгресса и губернатор Брорис Дубровский примут участие в межведомственном совещании по подготовке и проведению саммитов в Челябинской области.

Как уже сообщало агентство, в минувшую субботу глава региона лично оценил ход строительства объектов к саммитам.

Ирина Чиркова отметила, что фонд «Росконгресс» впервые в истории проведения саммитов ШОС назначен оператором по проведению саммитов. Он имеет богатейший опыт проведения международных мероприятий. «Для Челябинской области это дополнительный плюс – в фонде собраны первоклассные специалисты с богатейшим опытом, который нам необходим», - подчеркнула представитель дирекции. Она уточнила, что Росконгресс будет участвовать непосредственно в организации и проведении мероприятий саммита. Вся подготовительная работа по подготовке инфраструктуры и приему гостей ложится на плечи региона с привлечением федеральных ресурсов.

Ирина Чиркова считает, что сотрудничество области с фондом позволит провести саммиты на самом высоком уровне.

Комментарии 0
    Новости по теме Саммит ШОС и БРИКС