Яндекс.Метрика
  • Экономика

Президент ЮУТПП встретился в Челябинске с генконсулом Венгрии

Фото Президент ЮУТПП встретился в Челябинске с генконсулом Венгрии

Основной темой разговора стала подготовка намеченного на 23-25 октябрятекущего года делового визита предприятий Челябинской области в Венгрию, который организует ЮУТПП совместно с Торговым представительством РФ в Венгрии. В состав делегации также приглашаются представители делового сообщества других субъектов УФО.

В рамках визита для членов уральской делегации будут организованы индивидуальные встречи и переговоры с потенциальными деловыми партнерами по предварительным заявкам, запланировано проведение презентации Челябинской области, посещение венгерских предприятий и научно-образовательных учреждений Будапешта.

Венгерский рынок товаров и услуг отличается инновационной направленностью. Интерес для  венгерских компаний представляют разработки и товары в таких сферах, как информационно-коммуникационные, нанотехнологии, фармацевтика, транспорт, возобновляемые источники энергии, технологии защиты окружающей среды, энергосбережения.

По словам президента ЮУТПП Федора Дегтярёва, до последнего времени у Челябинской области и Венгрии не было плотных деловых контактов и данный визит, впервые организуемый ЮУТПП в эту страну, несомненно, будет способствовать налаживанию и развитию деловых связей.

ШандорМолнари  подтвердил, что до сих пор венгерский бизнес не проявлял должного интереса к уральскому региону, но работа по установлению контактов идет и личное общение бизнесменов и предпринимателей, безусловно, даст результаты.

Стороны также обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, Южный Урал заинтересован в реализации совместных проектов в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, внедрения новейших медицинских технологий, привлечении венгерского бизнеса для решения вопросов водоочистки и др.

- Для укрепления двусторонних торгово-экономических связей мы готовы организовать ответный визит представителей венгерского бизнеса в Челябинскую область, -  сказал Шандор Молнари.

Развитию российско-венгерских деловых связей уделяет внимание и Торгово-промышленная палата России. Оказанию содействия российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории Венгрии, проработке конкретных проектов в области торговли и инвестиций, организации выставочных, конгрессных и других деловых мероприятий будет способствовать деловой совет по сотрудничеству с Венгрией, организационное заседание которого состоится в ТПП РФ 1 октября текущего года.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Аристов