Яндекс.Метрика
  • Экономика

Принцип распределения дотаций аграриям Челябинской области признан лучшим в стране

Фото Принцип распределения дотаций аграриям Челябинской области признан лучшим в стране

Принцип распределения дотаций сельхозпредприятиям в Челябинской области считается одним из самых эффективных в России. Об этом сообщили на селекторном совещании В Москве 22 июня с участием глав регионов под председательством главы Правительства Дмитрия Медведева.

Челябинская область является лидером в УрФО по темпам посевных работ, благодаря модернизации производства. Ежегодно предприятия южноуральского агропромышленного сектора инвестируют по 2 миллиарда рублей на перевооружение.

«Еще три года назад мы даже близко к этой цифре не подходили, потому что состояние техники было тогда совсем другое. Сейчас ситуация изменилась. За 2014 год собран 1 миллион тонн зерна, в 2017 году урожай уже превысил 2 миллиона тонн. Ежегодная прибавка составила 30-40%, - уточнил губернатор Борис Дубровский.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский поручил своему заместителю Сергею Сушкову довести информацию до Минсельхоза РФ о затратах южноуральских производителей на ГСМ, чтобы они получили компенсацию за потери в полной мере. В этом году рост цен составил на дизтопливо 27,9%, а по бензину 21,9%.

Комментарии 0
    Новости по теме сельское хозяйство