Яндекс.Метрика
  • Экономика

Принят главный финансовый документ Челябинской области на 2004 год

Фото Принят главный финансовый документ Челябинской области на 2004 год

Как сообщает Главное финансовое управление
Челябинской области, после первого чтения на рассмотрение депутатов поступило 28 поправок к закону, 13 из которых были приняты.

Наиболее значимыми из них являются выделение дополнительно 20 миллионов рублей на финансирование приютов и детских домов по региональной программе «Дети Южного Урала», а также увеличение расходов по линии областного комитета по делам молодежи на отправку детских творческих коллективов на различные смотры и конкурсы.

Впервые в законе об областном бюджете было решено прописать возможность направления дополнительных доходов на оказание финансовой поддержки бюджетникам.

Еще одна поправка касается условий выдачи беспроцентных ссуд из областного бюджета. С целью поддержки территорий губернатору области дано право продлять срок возврата бюджетных ссуд, которые выдаются муниципальным образованиям на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджетов.

Согласно законодательству о бюджетном устройстве принятый депутатами закон об областном бюджете будет направлен губернатору области для подписания и официального опубликования.

Комментарии 0