Яндекс.Метрика
  • Экономика

Профсоюзная организация ОАО «Уральская кузница» признана победителем областного смотра-конкурса

Фото Профсоюзная организация ОАО «Уральская кузница» признана победителем областного смотра-конкурса

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Уральская кузница» Оксана Агапова, в смотре-конкурсе, посвященном 60-летию образования Федерации профсоюзов Челябинской области, завод стал обладателем второго места среди предприятий производственной сферы в номинации «Лучшая первичная профсоюзная организация». Сегодня членами профсоюза являются почти 80 процентов трудового коллектива ОАО «Уральская кузница». Руководство предприятия и профсоюзы не противостоят друг другу, а работают совместно, на принципах социального партнерства. Все социально-правовые отношения между работниками и работодателем регулируются коллективным договором, который ежегодно пополняется новыми пунктами. Так, в этом году в перечень льгот и гарантий включены дотации на питание, возрождение наставничества и профессиональных конкурсов.
Высокой оценки удостоена и организация спортивно-массовой работы на предприятии. По итогам рабочей спартакиады, посвященной 60-летию образования Федерации профсоюзов Челябинской области, ОАО «Уральская кузница» заняло первое место среди предприятий с численностью сотрудников до трех тысяч человек. За призовым кубком стоит не только победа в этих областных соревнованиях, но и планомерная работа в течение всего года. Для заводчан на территории предприятия открыт оздоровительный комплекс, где проводятся занятия по фитнесу, калланетике, теннису, дартсу, волейболу. Здесь же оборудован большой тренажерный зал.
В ОАО «Уральская кузница» традиционно проводятся круглогодичная спартакиада, зимние и летние спортивные праздники для сотрудников и их семей. Сборная предприятия уже не первый год становится победителем областной рабочей спартакиады.

Комментарии 0