Яндекс.Метрика

Прогноз на будущее благоприятный

Фото Прогноз на будущее благоприятный

Об этом сообщил первый заместитель губернатора Владимир Дятлов на расширенном заседании правительства области, посвященном итогам 2006 года и планам на будущее.
В 2007 году валовой региональный продукт Челябинской области вырастет на 6 -7,2 процента и составит более 500 миллиардов рублей в сопоставимых ценах.
Промышленные предприятия Южного Урала планируют наращивать объемы производства. Для сохранения и повышения темпов развития экономики и социальной сферы Южного Урала, а также для решения проблем энергодефицита в условиях роста электропотребления планируется реализовывать запланированные мероприятия. В конце прошлого года правительство Челябинской области и ОАО РАО "ЕЭС России" подписали соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий энергетических компаний.
Южноуральские предприятия будут участвовать в реализации проекта «Ура лпромышленный – Урал полярный».
Сохранится финансовая стабильность.
Более 90 миллиардов рублей составит объем инвестиций в экономику области.
С учетом достигнутых результатов этого года будут откорректированы индикативные показатели национальных проектов. Область готова дополнительно направить до пяти миллиардов рублей на финансирование нацпроектов.
В этом году перед областью стоит серьезная задача построить новую деревню для переселения жителей из села Муслюмово.
Благодаря стабильному экономическому росту улучшится положение в социальной сфере, повысятся реальные доходы населения.
Планируется, что среднемесячная заработная плата вырастет на 21 процент до 11 тысяч рублей. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, поднимется на 11 процентов. Реальные располагаемые денежные доходы увеличатся на 22 процента.

Комментарии 0