Яндекс.Метрика

Производство УЗПТ "Маяк" одобрено делегацией Британо-Российского партнерства "Атомные города"

Фото Производство УЗПТ "Маяк" одобрено делегацией Британо-Российского партнерства "Атомные города"

В составе делегации участвовали: заместитель директора программы «Глобальное партнерство» в министерстве торговли и промышленности Великобритании Трэвор Хейворд, глава московского представительства, руководитель программы в компании «HTSPE ltd» Патрик Грей, менеджер «AEA Technology» Джон Берри, британский эксперт ПАГ Чарльз Монк и заместитель главы московского представительства «HTSPE ltd» Александр Цибуля.
Программа ПАГ направлена на ограничение распространения оружия массового уничтожения и перевода его производства в мирное русло. ПАГ фокусирует свое внимание на финансирование разработок, производства и услуг в гражданском секторе, в которых используются знания и опыт «закрытых» городов ядерного оборонного комплекса России.
В 2005 году проект "Уральского завода полимерных технологий "Маяк" «Организация производства радиационно-модифицированных полимерных изделий» получил поддержку генерального директора ФГУП «Маяк» Виталия Садовникова и представителей ПАГ Патрика Грея, Александра Цибули и координатора программы от «Росатома» Владимира Стерехова. Целью проекта было создание рабочих мест для высвобождаемых из оборонного производства российских специалистов-атомщиков, а также для расширения производства.
На данный момент на УЗПТ «Маяк» налажен выпуск термоусаживаемых трубок (ТУТ). Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" на этом предприятии, во время встречи специалисты УЗПТ давали разъяснения британцам о ходе технологического процесса, работе и обслуживании оборудования и прочих особенностях.
Члены делегации выразили удовлетворение от посещения. Как отметил Джон Бери, в первую очередь он доволен тем, что обнаружил функционирующую производственную линию, а также тем, что достигнут большой прогресс в развитии производства.

Комментарии 0