Яндекс.Метрика
  • Экономика

Промышленники Челябинской области расширяют свое присутствие на рынке Казахстана

Фото Промышленники Челябинской области расширяют свое присутствие на рынке Казахстана

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в состав делегации области вошли представители 28 южноуральских предприятий, в том числе Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Метизная Торговая Компания, Катав-Ивановский литейно-механический завод, ЧТЗ-УРАЛТРАК, Златоустовский экскаваторный завод «ЗЛАТЭКС», Копейский кирпичный завод, Челябинский механический завод, Производственное строительное объединение «КПД и СК», Челябинский завод ЖБИ-1.
Делегация Челябинской области приняла участие в казахстанско-российской бизнес-конференции «Основные направления развития предпринимательства в городе Астане и возможности для российского бизнеса в реализации стратегии развития города». За время работы выставки экспозицию Южного Урала посетили более двух тысяч человек. Состоялись переговоры с 515 предприятиями Республики Казахстан. В ходе переговоров компании «ЗЛАТЭКС», Челябинской механический завод, ЧТЗ-УРАЛТРАК подписали контракты на поставку коммунальной и тракторной техники, предприятие «Производство металлоизделий» из Магнитогорска – на поставку металлопродукции, компания «Рукава высокого давления» заключила соглашение об открытии в Астане постоянно действующего представительства.
За активное участие в работе выставки дипломами VIII Международной выставки «Промстройиндустрия – Астана 2007» награждены все представленные на ней 28 предприятий Челябинской области.

Комментарии 0