Яндекс.Метрика

Пуск Березняковской ЗИФ увеличит производственные мощности ОАО «ЮГК» на 2 тонны золота в год

Фото Пуск Березняковской ЗИФ увеличит производственные мощности ОАО «ЮГК» на 2 тонны золота в год

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в  ОАО «ЮГК», строительство фабрики было начато предприятием в марте 2010 года. Общая стоимость проекта составила 150 миллионов долларов США.

 

По словам председателя совета директоров компании Романа Бергера, золото из упорной руды Березняковского месторождения будет извлекаться по технологии автоклавного выщелачивания. На первом этапе планируется ежемесячно перерабатываться до 400 тонн руды. На полную мощность фабрика сможет выйти к концу 2013 года. Реализация проекта позволит создать почти 700 новых рабочих мест и увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Ресурсы Березняковского участка оцениваются в 60 тонн золота, что обеспечит фабрику сырьем на ближайшие 20 лет.

 

Расположенное в 35-ти километрах южнее Челябинска, Березняковское месторождение  было открыто в 1990 году, в 2007 году ресурсный потенциал месторождения и его флангов оценивался в 105 тонн золота. Сейчас разработкой месторождения методом кучного выщелачивания занимается дочернее предприятие ОАО «ЮГК» - ЗАО «Еткульзолото».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ЮГК»