Яндекс.Метрика
  • Экономика

Путейцы Челябинского отделения ЮУЖД начали замену щебеночного основания на участке Транссиба

Фото Путейцы Челябинского отделения ЮУЖД начали замену щебеночного основания на участке Транссиба

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сегодня, 17 мая, путейцы Челябинского отделения Южно-Уральской магистрали начали работу по подъему стрелочных переводов в западной горловине парка "Б" (московское направление) станции Челябинск - Главный.
По словам заместителя начальника отдела пути по капитальным работам Юрия Новокшанова, балластный щебеночный слой, предназначенный для отвода воды и равномерного распределения нагрузки на полотно, в процессе эксплуатации загрязняется, становится менее плотным. В связи с этим могут возникнуть проблемы с содержанием одного из важнейших участков Транссибирской магистрали.
По плану, к 10 июня будет поднято семнадцать стрелочных переводов и часть прилегающих станционных путей. Работники Челябинской дистанции пути заменят и очистят более пяти тысяч кубических метров щебеночного основания. Процесс обеспечат современные машины по выправлению стрелочных переводов "УНИМАТ". На движении поездов ремонтные работы не скажутся: составы пойдут по другим путям.

Комментарии 0