Яндекс.Метрика
  • Экономика

Пять ФОКов Челябинской области завершают строительство

Фото Пять ФОКов Челябинской области завершают строительство

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, по инициативе партии «Едина Россия» в Магнитогорске, Троицке, Чебаркуле, Снежинске и в поселке Первомайский Коркинского района в начале этого года началось строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов с надувной крышей.
Финансирование возведения спортивных сооружений взяла на себя область, федеральное агентство по физической культуре и спорту обеспечивает спортобъекты оборудованием и надувным куполом, а муниципалитеты подведут инженерные коммуникации. Стоимость одного ФОКа составляет более 100 млн. рублей. Из областного бюджета на каждый ледовый комплекс было направлено более 70 млн. рублей.
Первыми сдали спорткомплекс в Магнитогорске. Ко Дню металлурга жители получили в подарок новый ледовый дворец «Умка». Следующим на очереди стоит первомайский ФОК. Его планируется сдать в августе. Остальные муниципалитеты сдадут свои физкультурно-оздоровительные комплексы в эксплуатацию не позднее октября 2007 года. На сегодняшний день в этих городах идут завершающие работы по натягиванию воздушного купола и благоустройству прилегающей территории.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино