Яндекс.Метрика
  • Экономика

Работники «Челябинскгоргаза» успешно сдали зимнюю сессию

Фото Работники «Челябинскгоргаза» успешно сдали зимнюю сессию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Челябинскгоргаза», к началу летней ремонтной кампании свои знания должны подтвердить все работники городской газораспределительной организации. Именно на летний период планируются все основные работы на газопроводах, связанные с отключением потребителей от газа. И отвлекать специалистов в это время недопустимо. Завершат годичный цикл аттестации в мае слесари аварийной службы, которые несут вахту круглосуточно независимо от сезона.
Обучение и аттестация работников и специалистов в «Челябинскгоргазе» ведется в соответствии с требованиями Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления, а также с такими документами, как: "Положение о порядке подготовки и аттестации работников организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности" (утверждено Ростехнадзором) и "Порядок обучения по охране труда работников организаций" (Постановление Минтруда и Минобразования).
Рабочие проходят проверку знаний ежегодно, руководители и специалисты – один раз в три года. Руководители и специалисты - члены аттестационной комиссии, в свою очередь, аттестуются в Ростехнадзоре. Ни один работник предприятия не допускается к выполнению газоопасных работ, если получит неудовлетворительную оценку своим знаниям требований технической безопасности.
Подготовке персонала в ОАО "Челябинскгоргаз" придается особое значение, потому что от этого зависит не только качество обслуживания газораспределительных сетей, предотвращение аварийных ситуаций, надежность и бесперебойность газоснабжения, но главное – безопасность горожан.

Комментарии 0