Яндекс.Метрика

Работники ОАО «ТГК-10» - в числе ведущих профессионалов отрасли

Фото Работники ОАО «ТГК-10» - в числе ведущих профессионалов отрасли

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами масс В соревнованиях приняли участие команды, представляющие коллективы Тобольской ТЭЦ, Тюменской ТЭЦ -1, Челябинской ТЭЦ-2. Лучшей стала команда оперативного персонала Тобольской ТЭЦ.
Соревнования проходили в течение трех дней на базе Тюменской ТЭЦ-1 при поддержке АНО «Учебный центр Профессионал» из Сургута. Подобные состязания позволяют повысить уровень профессиональной подготовки оперативного персонала ТЭС, способствуют обмену передовым опытом, совершенствованию форм и методов работы по обеспечению надежности и безопасности эксплуатации оборудования электростанций. В ходе девяти этапов соревнований оперативному персоналу станций необходимо было продемонстрировать знания нормативно-технической документации, навыки управления технологическим оборудованием, включая пуск турбоагрегата из горячего состояния, слаженность действий при ликвидации условных аварийных ситуациях на станции, оказанию доврачебной помощи пострадавшим.
Команды-участницы награждены кубками, дипломами и ценными подарками. Лидеры в личных зачетах удостоены званий «лучший по профессии». Команда-победительница, представляющая Тобольскую ТЭЦ, завоевала право на участие в региональных соревнованиях среди оперативного персонала станций, которые начнутся 18 июня в городе Добрянка Пермской области. Заключительный этап Всероссийских соревнований под эгидой РАО «ЕЭС России» состоится в сентябре в Ессентуках.

Комментарии 0