Яндекс.Метрика
  • Экономика

Работники ЮУЖД перенимают передовой опыт

Фото Работники ЮУЖД перенимают передовой опыт

В Челябинск приехали руководители Западно-Сибирской, Дальневосточной, Куйбышевской, Московской, Северо-Западной, Северо-Кавказской, Восточно-Сибирской и других региональных подразделений Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД». Обмениваться знаниями и опытом они будут в течение двух дней – 15 и 16 сентября.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, основные вопросы для обсуждения – это организация технического обслуживания инженерного оборудования на вокзалах, а также вопросы охраны труда. Особое внимание будет уделено проблемам внедрения энергосберегающих технологий в вокзальных системах, эксплуатации систем кондиционирования воздуха, инженерных коммуникаций и оборудования вокзального комплекса, вопросам организации работы по сертификации вокзалов и профилактической работы по охране труда.
По окончании дискуссий, руководители Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов познакомят гостей города с работой челябинского вокзального комплекса – одного из самых красивых и современных вокзалов России. Также гостей ожидает экскурсия в музей минераловедения.
Напомним, Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» начала работать в апреле 2007 года. Она занимается организацией работы вокзалов, ориентированных на обслуживание пассажиров поездов дальнего следования. На территории, входящей в зону ответственности ЮУЖД, создана Южно-Уральская региональная дирекция железнодорожных вокзалов – структурное подразделение ДЖВ. Она обеспечивает организацию работы двадцати вокзальных комплексов.

Комментарии 0