Яндекс.Метрика

Работы на строительстве второго энергоблока Челябинской ТЭЦ-3 ведутся круглосуто

Фото Работы на строительстве второго энергоблока Челябинской ТЭЦ-3 ведутся круглосуто

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ТГК-10», первый энергоблок Челябинской ТЭЦ-3 был введен в эксплуатацию 10 лет назад - первого апреля 1996 года - и является самым экономичным в Уральском регионе. В декабре 2006 года планируется пустить в работу второй энергоблок установленной мощностью 180 мегаватт электрической и 260 гигакалорий в час тепловой энергии.
В результате суммарная установленная мощность ЧТЭЦ-3 возрастет до 360 мегаватт электрической и одной тысячи 92 гигакалорий в час тепловой энергии.
На сегодняшний день второй энергоблок станции находится в 90-процентной стадии готовности, строительные работы на нем ведутся в круглосуточном режиме. В завершение строительства планируется из амортизационных отчислений и заемных средств планируется инвестировать более двух миллиардов рублей.
Общая стоимость второго энергоблока, строительство которого было начато в 1996 году, составит почти четыре с половиной миллиарда рублей. Помимо энергблока, предполагается построить дополнительную теплотрассу и высоковольтную линию электропередач.

Комментарии 0