Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рационализаторское движение на ЧТПЗ набирает обороты

Фото Рационализаторское движение на ЧТПЗ набирает обороты

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧТПЗ, эти цифры были озвучены на подведении итогов рационализаторской деятельности в 2005 году.
За каждое внедренное предложение инициаторы получили премиальные. На основании годовых результатов наиболее активным рационализаторам и уполномоченным по рационализаторской деятельности установлены надбавки к окладам.
В наступившем году руководство ЧТПЗ прогнозирует увеличение количества рацпредложений. Запланировано получить годовую экономию, на четыре миллиона рублей превышающую экономический эффект 2005 года (более12,5 миллиона рублей). Только за январь нового года экономия от внедрения рационализаторских предложений составила около миллиона рублей. Рационализаторам выплачено более 136 тысячи рублей премии.
-На сегодняшний день рационализаторское движение для наших сотрудников уже не малопонятное нововведение, - говорит председатель совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров, - а нормальная производственная составляющая, способная к тому же принести дополнительный доход. Многие трубники активно включились в рационализаторский процесс – это отличный пример для остальных, особенно для молодежи.

Комментарии 0