Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рационализаторское предложение на полмиллиона

Фото Рационализаторское предложение на полмиллиона

Основная задача этого депо – обеспечить подготовку вагонов под погрузку, проконтролировать их состояние в пути следования, провести их технический осмотр. Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, качественно проводить эту работу невозможно без постоянного внедрения новых технологий.
Поэтому в депо активно поддерживают рационализаторов и изобретателей, следят за внедрением в производство новинок, направленных на улучшение условий труда, повышение производительности и эффективности использования различного оборудования.
Так, за первый квартал 2007 года здесь было внедрено 22 рационализаторских предложения, в то время как в 2006 году их было 13. Экономический эффект от их использования уже составил более 500 тысяч рублей.
Рационализаторское предложение по изменению организации технического обслуживания транзитных поездов внесла Наталья Фролова, инженер-технолог ПТО Магнитогорск-Грузовой. Отдел движения Карталинского отделения разработал под него новую технологию формирования транзитного поезда белорецкого направления по станциям Челябинск и Карталы. С ее внедрением сокращается время простоя поезда и, соответственно, увеличивается поток поездов.

Комментарии 0