Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рационализаторы Магнитки получили международного "Архимеда"

Фото Рационализаторы Магнитки получили международного "Архимеда"

В соответствии с существующими на комбинате нормативными документами, за содействие изобретательству и рационализации в мае текущего года различным подразделениям ММК будет выплачено денежное вознаграждение.
Наибольших успехов добился электросталеплавильный цех. Среди отличившихся еще одно производственное подразделение, появившееся недавно – цех отделки литой заготовки. В числе передовиков рационализаторского движения комбината подразделения горно-обогатительного производства, ЛПЦ-4, а также общекомбинатские службы. Общая сумма вознаграждений за апрель составит 340 тысяч рублей.
Экономический эффект от внедрения в производство ММК изобретений, полезных моделей и рационализаторских предложений в 2005 году составил 626 млн. рублей, что почти на 20 процентов больше показателя предыдущего года.
По совокупности разработок, представленных на Международном салоне промышленной собственности «Архимед-2006», Магнитогорский металлургический комбинат удостоен гран-при, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0