Яндекс.Метрика
  • Экономика

Растут объемы производства в Челябинской области

Фото Растут объемы производства в Челябинской области

Как сообщил вице-губернатор Андрей Косилов на вчерашнем, 8 июня, областном совещании, с начала года рост промышленного производства составил 106,7 процента.
Грузооборот вырос на 8,7 процента.
За пять месяцев введено в строй 278,5 тысячи квадратных метров жилья, рост љ47 процентов. Но до конца года предстоит построить еще около девятисот квадратных метров.
Объем услуг связи вырос на 52,1 процента, оборот розничной торговли на 19,5 процента превысил уровень предыдущего года. Объемы платных услуг выросли на 11,5 процента.
Поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области составили 20,8 миллиарда рублей, что на 15,1 процента выше аналогичного показателя прошлого года. Серьезные проблемы с доходами имеют четыре территории – ЗАТО.
В результате увеличения объемов производства в реальном секторе экономики и улучшения финансовых показателей выросло благосостояние населения. Среднемесячная заработная плата южноуральцев увеличилась на 22,1 процента и составила восемь тысяч 373 рубля. Доходы по зарплате сократились до 31 миллиона рублей. Это самый низкий уровень по Уральскому федеральному округу. В 20-ти территориях из 39-ти проблема с долгами полностью решена.
Реальные доходы населения за пять месяцев поднялись на 13,2 процента.
Доходы ниже прожиточного минимума имеют 472 тысяч южноуральцев. Это 13 процентов от всех проживающих в области. Год назад этот показатель равнялся 17,9 процента.
Растет общая численность работающих в экономике области, а уровень безработицы сокращается.
Ирина Поволоцкая

Комментарии 0