Яндекс.Метрика

Реализация инвестиционного проекта ЧТПЗ стоимостью 500 миллионов евро вступила в завершающую стадию

Фото Реализация инвестиционного проекта ЧТПЗ стоимостью 500 миллионов евро вступила в завершающую стадию

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» по связям с общественностью Эвелина Григорьева, сегодня, на строительную площадку нового ТЭСЦ поступила первая крупногабаритная деталь весом 190 тонн для 18-метровой линии пресса. Поставка полного комплекта оборудования для линии будет завершена до конца сентября. Оборудование цеха производства германской фирмы «SMS Meer» полностью оплачено и на 90 процентов поставлено на предприятие. Возведен каркас здания ТЭСЦ, на 70 процентов выполнены строительно-монтажные работы, установлены все мостовые краны. Завершается монтаж устройства ввода листа на трубоформовочную линию.

Пуск цеха намечен на 2010 год. Реализация проекта позволит создать тысячу 400 новых рабочих мест. Новый ТЭСЦ является крупнейшим инвестиционным проектом ЧТПЗ за последние 20 лет. Цех включает в себя две технологические линии для производства труб длиной 18 метров с толщиной стенки до 38 миллиметров и длиной 12 метров с толщиной стенки до 48 миллиметров, участки пошаговой формовки, сварки, отделки, внутреннего и наружного антикоррозионных покрытий.

Проект по строительству ТЭСЦ на ЧТПЗ входит в Перечень основных инвестиционных проектов предприятий металлургической промышленности Стратегии развития металлургической промышленности России на период до 2020 года.

Комментарии 0