Яндекс.Метрика

Реализация плана «ГОЭЛРО-2» позволит преодолеть энергодефицит Челябинской области к 2020 году

Фото Реализация плана «ГОЭЛРО-2» позволит преодолеть энергодефицит Челябинской области к 2020 году

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Территориальная генерирующая компания номер 10» (ОАО «ТГК-10»), в настоящее время на Южном Урале завершается разработка плана по вводу новых энергетических мощностей, условно названного «ГОЭЛРО-2». Реализация плана позволит к 2020 году сделать Челябинскую область энергоизбыточной и продавать электрическую энергию в другие регионы.
Уже к 2016 году прирост генерирующих мощностей, с учётом выводимого из эксплуатации оборудования, должен составить не менее тысячи 600 мегаватт электрической и 845 гигакалорий в час тепловой энергии. В эти годы предполагается ввести в эксплуатацию третий парогазовый блок мощностью 220 мегаватт Челябинской ТЭЦ-3, два пылеугольных блока мощностью 225 мегаватт каждый на Южноуральской ГРЭС, два пылеугольных блока мощностью по 660 мегаватт каждый на Троицкой ГРЭС.
Рассматривается возможность строительства в Копейске и Коркино двух угольной электростанций мощностью по 100 мегаватт каждая, полной модернизации Аргаяшкой ТЭЦ с увеличением её мощности до 300 мегаватт. Собственные генерирующие мощности планируют ввести и крупные металлургические предприятия региона. В 2020 году может быть завершено строительство Южно-Уральской атомной электростанции с четырьмя водно-водяными реакторами мощностью по тысяче 150 мегаватт каждый.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино