Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Речелстрой» выплатил долги по зарплате свои работникам

Фото «Речелстрой» выплатил долги по зарплате свои работникам

Как сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры области, в ходе проведенной проверки было установлено, что долг по зарплате перед 26 работниками с мая 2017 года составил порядка 1,5 миллиона рублей.

В интересах работников в суд были направлены заявления о выдаче судебных приказов, которые судом рассмотрены и удовлетворены. Директору «Речелстроя» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Как уже сообщало агентство, ООО «Речелстрой» из-за финансовых трудностей приостановило строительство 18 многоквартирных домов в микрорайоне «Чурилово Lake City».

В мае 2017 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Учредитель строительной компании «Речелстрой» Андрей Пязок был задержан 11 декабря в порядке статьи 91 УПК РФ по делу о хищении средств дольщиков. Центральный районный суд Челябинска избрал Пязоку меру пресечения в виде содержания под стражей.

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев 23 января на встрече с Борисом Дубровским заявил, что в отношении недобросовестных застройщиков будут применяться самые жесткие и решительные меры.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский