Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ректоры и банкиры Урала договорились о совместной работе по повышению финансовой грамотности молодежи

Фото Ректоры и банкиры Урала договорились о совместной работе по повышению финансовой грамотности молодежи

Во встрече приняли участие представители около десятка ведущих вузов Среднего Урала, в том числе - Уральского федерального и Уральского государственного экономического университета, руководители Уральского банка Сбербанка во главе с председателем банка Владимиром Черкашиным.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, одна из ключевых тем, которая обсуждалась на круглом столе – особенности взаимодействия вузов и работодателей с «поколением Y» - креативными и амбициозными молодыми людей, ценящими самореализацию. Сбербанк сегодня предлагает молодым сотрудникам комплексную программу адаптации и развития, включающую набор тренингов, интерактивных курсов и видеолекций от мировых гуру менеджмента. Новым этапом сотрудничества Уральского банка и региональных высших учебных заведений должен стать проект graduate-recruitment, который позволит выпускникам найти свое место в крупнейшем банке страны и построить успешную карьеру.

Также в фокусе внимания участников дискуссии было повышение финансовой грамотности молодежи. По данным Национального бюро кредитных историй, молодые заемщики чаще клиентов других возрастных групп допускают задолженность по кредитам. Представители Сбербанка и высшей школы обсудили совместные мероприятия, которые помогут поколению Y правильно сориентироваться в сфере управления личными финансами. Тем более, в Екатеринбурге Сбербанком  создана специальная площадка, где студентов и школьников в увлекательной форме учат пользоваться финансовыми инструментами, банковскими продуктами и сервисами - Молодежный офис Уральского банка на улице К. Либкнехта, 22.

Следующим шагом сотрудничества станет проработка конкретных мер с каждым из присутствовавших на круглом столе образовательных учреждений.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России