Яндекс.Метрика
  • Экономика

Ремонтная кампания ОАО «ТГК-10» вышла на финишную прямую

Фото Ремонтная кампания ОАО «ТГК-10» вышла на финишную прямую

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», уже выполнен капитальный и средний ремонт трех турбин общей мощностью 112 мегаватт на Челябинской ТЭЦ-2, Челябинской ГРЭС, Аргаяшской ТЭЦ; пяти котлов общей паропроизводительностью 882 тонны в час на Челябинской ТЭЦ-2, ЧГРЭС, Аргаяшской ТЭЦ; водогрейного котла теплопроизводительностью 100 гигакалорий в час на Северо-Западной котельной в Челябинске.
На Аргаяшской ТЭЦ отремонтирована секция трансферного паропровода. В филиалах отремонтировано 60 единиц теплофикационного оборудования. В соответствии с графиком проведены гидравлические испытания тепловых сетей ТГК-10 в Челябинске общей протяженностью 341 километров. В ходе опрессовок произведена замена двух километров 100 метров тепловых магистралей, капитально отремонтировано 300 метров тепломагистралей Челябинска.
Сейчас в капитальном ремонте находятся три котла общей паропроизводительностью 540 тонн в час на Челябинской ТЭЦ-2, Аргаяшской ТЭЦ и ЧГРЭС; водогрейный котел теплопроизводительностью 100 гигакалорий в час на Северо-Западной котельной. Предстоит также капитально отремонтировать турбину мощностью 46 мегаватт на Челябинской ТЭЦ-1; дымовую трубу, градирню, секцию трансферного паропровода на Челябинской ТЭЦ-2, заменить пять километров тепломагистралей в Челябинске.
Весь объем работ по подготовке теплофикационного оборудования Челябинских ТЭЦ-1,ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Челябинской ГРЭС, Аргаяшской ТЭЦ и Челябинских тепловых сетей будет завершен к началу отопительного сезона. В октябре филиалы ТГК-10 будут полностью готовы к бесперебойному снабжению электроэнергией и теплом потребителей региона.

Комментарии 0