Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рейтинг кредитоспособности Челябинвестбанка подтвержден на уровне «А+»

Фото Рейтинг кредитоспособности Челябинвестбанка подтвержден на уровне «А+»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, основными факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки Челябинвестбанка, специалисты агентства назвали хороший уровень достаточности собственных средств и низкую концентрацию кредитных рисков на крупных клиентах. Кроме того, аналитики агентства выделяют высокий уровень рентабельности бизнеса и хорошую сбалансированность активов и пассивов по срокам на «длинном» горизонте. Также на рейтинг банка позитивно повлиял высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля.

Впервые рейтинг кредитоспособности ОАО «Челябинвестбанк» до уровня «А+» был повышен агентством «Эксперт РА» в сентябре 2011 года.

Рейтинг кредитоспособности определяется аналитиками агентства «Эксперт РА» в зависимости от целого комплекса показателей деятельности банка. По данным официального сайта «Эксперт РА», рейтинг «А+» присвоен 34-м российским банкам. Наивысшей оценки «А++» удостоены 5 банков, рейтинг А – самый распространенный, его имеют 152 банка. Рейтинги более низкого уровня «В++», «В+» и «В» характеризуют деятельность 30-ти, трёх и одного банков РФ соответственно.

ОАО «Челябинвестбанк» (Челябинск, регистрационный номер 493) специализируется на кредитовании юридических и физических лиц, расчетно-кассовом обслуживании юридических лиц и привлечении средств физических лиц во вклады. Головной офис, 10 филиалов и 74 дополнительных офиса находятся в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Челябинвестбанк»