Яндекс.Метрика
  • Экономика

РМК примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Фото РМК примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Русская медная компания (АО «РМК») выступит в качестве экспонента и участника деловой программы Российского инвестиционного форума «Сочи 2019», который проходит 14 и 15 февраля в г. Сочи.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-служба компании, на стенде РМК будет представлен успешный опыт компании по использованию наилучших доступных технологий (НДТ) при создании новых горнодобывающих производств и модернизации действующих металлургических предприятий. Компания расскажет о современных технологиях защиты почв, атмосферного воздуха и водных объектов при добыче и обогащении медной руды, которые внедряются на строящемся в Челябинской области Томинском горно-обогатительном комбинате (Челябинская область, входит в Группу РМК). На примере масштабного проекта технического перевооружения и повышения экологической безопасности медеплавильного завода «Карабашмедь» (Челябинская область, входит в Группу РМК) компания расскажет об эффекте от использования НДТ в цветной металлургии.

Многомиллиардные инвестиции в развитие современных производств РМК делают возможными и целесообразными проекты по ликвидации накопленного экологического ущерба для улучшения качества жизни населения регионов. На Российском инвестиционном форуме компания расскажет о своих инициативах по ликвидации вреда, накопленного в XX веке в Челябинской области в период работы Карабашского медеплавильного комбината и Коркинского угольного разреза.

В рамках деловой программы форума РМК представит опыт эффективных инвестиций в социальную сферу территорий присутствия для обеспечения комфортных условий жизни местному населению. В 2018 году вложения компании в социальную сферу регионов превысили 2,2 млрд рублей. Средства направлялись на строительство и ремонт социальных объектов, развитие инфраструктуры, культурные, образовательные и спортивные проекты для детей и молодежи.

Кроме того, в этом году на Российском инвестиционном форуме РМК планирует подписать ряд стратегически важных соглашений о сотрудничестве, которые направлены на развитие промышленного производства, рост социально-экономических показателей регионов и благополучие граждан.

Российский инвестиционный форум в Сочи является одной из ключевых площадок для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России. Форум проводится при участии председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Фото из открытых источников

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь