Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Роскосмос и правительство Челябинской области помогут УКВЗ закрепиться на рынке трамваев

Фото Роскосмос и правительство Челябинской области помогут УКВЗ закрепиться на рынке трамваев

Накануне делегация Роскосмоса во главе с генеральным директором Игорем Комаровым посетила Усть -Катавский вагоностроительный завод.

Как сообщили в госкорпорации, на встрече с коллективом обсудили перспективы УКВЗ по производству узлов и агрегатов для ракетно-космической отрасли, а также гражданской продукции, и ответили на вопросы работников. Игорь Комаров рассказал сотрудникам завода, что Роскосмос планирует развитие трамвайного производства, в частности, рассматриваются инвестиционные программы по перевооружению УКВЗ.

Гендиректор заверил, что Госкорпорация совместно с руководством Челябинской области примет все необходимые решения, чтобы у УКВЗ была возможность закрепиться на рынке трамваев. «Это благоприятно скажется на социальной стабильности, уровне зарплаты, росте компетенций в Усть-Катаве», – уверен Игорь Комаров.

На встрече также обсуждались вопросы привлечения молодых специалистов на УКВЗ в рамках программы трудоустройства молодежи и социальные проблемы. Генеральный директор УКВЗ Борис Омигов подчеркнул, что на предприятии внедряется производственная система Роскосмоса, благодаря которой повышается качество выпускаемой продукции, растет эффективность производства, что позволит в полном объеме выполнять контрактные обязательства и постепенно повышать зарплату.

Как уже сообщало агентство, по итогам Госсовета, прошедшего в декабре 2016 года, региональным властям было поручено заняться вопросами снижения объемов выбросов автотранспортом и создания условий для перехода на экологически чистые виды транспорта. Как отмечал Борис Дубровский, трамвай позволяет эффективно решать вопрос перехода на экологически чистую транспортную инфраструктуру.

В Челябинской области трамвай является одной из основ городского транспорта в трех муниципалитетах: Челябинск, Магнитогорск, Златоуст. «Везде требуется обновление трамвайного парка, - отмечал губернатор. - Есть стратегический партнер по направлению – Усть-Катавский вагоностроительный завод».

Накануне правительство Челябинской области и Роскосмос заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский