Яндекс.Метрика

Рост расходов на выплату пенсий южноуральцам не привел к нарушениям сроков выплат

Фото Рост расходов на выплату пенсий южноуральцам не привел к нарушениям сроков выплат

Однако это не привело к сбоям в выплате пенсий южноуральцам – все управления ПФР в городах и районах производят перерасчеты своевременно, а график выдачи пенсий строго соблюдается.
В этом агентство «Урал-пресс-информ» заверили в управлении пенсионного фонда РФ по Челябинской области.
К концу 2009 года средний размер пенсии южноуральца достигнет шести тысяч 125 рублей, что более чем на полторы тысячи рублей превысит показатель на начало года. По состоянию на первое января пенсионер Южного Урала получал четыре тысячи 582 рубля. Размер социальной пенсии, которую получают 61 тысяча жителей Челябинской области, в конце года превысит величину прожиточного минимума пенсионера и составит четыре тысячи 283 рубля (на начало года он был равен две тысячи 999 рублей).
С первого марта базовая часть трудовой пенсии увеличилась на 8,7 процента до одной тысячи 950 рублей. С первого декабря 2009 года предполагается ее повторное увеличение на 31,4 процента вместо запланированных ранее 26,45 процента. Размер базовой части трудовой пенсии по старости составит две тысячи 562 рубля.
Также в течение года дважды будет увеличена страховая часть трудовой пенсии. С первого апреля она выросла на 17,5 процента. С 1 августа 2009 года будет проведена внеплановая индексация страховой части трудовой пенсии – ориентировочно на 7,5 процента.

Комментарии 0