Яндекс.Метрика
  • Экономика

Руководитель Челябэнерго ушел на повышение

Фото Руководитель Челябэнерго ушел на повышение

Сегодня, 13 февраля, Евгений Крючков был представлен коллективу ОАО "Тюменьэнерго" в качестве нового исполнительного директора.
Вадиму Шувалову, до сегодняшнего дня возглавлявшему Тюменьэнерго, предложена должность заместителя генерального директора ОАО "МРСК Урала и Волги" по перспективному развитию.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в компании, Евгений Крючков не понаслышке знаком с Тюменской энергосистемой.
С 1995 года он работал в Когалымских электрических сетях ОАО "Тюменьэнерго", в 2003-2005 годах возглавлял Когалымские, а затем Сургутские электрические сети. Поэтому проблемы и задачи ОАО "Тюменьэнерго" новому руководителю будут близки и понятны.
Вадим Шувалов будет курировать Тюменскую энергосистему, находясь при этом в Сургуте. Назначение нового заместителя МРСК "Урала и Волги" призвано укрепить связи между МРСК и Тюменьэнерго, усилить управленческое влияние на компанию, перед которой стоят серьезные задачи по вводу новых мощностей.
"Нам с Евгением Крючковым уже приходилось вместе работать в Тюменьэнерго, и я уверен, что наше сотрудничество послужит повышению эффективности предприятия", — отметил Вадим Шувалов.
Завтра, 14 февраля, будет представлен новый исполнительный директор ОАО "Челябэнерго".

Комментарии 0