Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Руководителей предприятий, планирующих массовое сокращение, вызовут «на ковер»

Фото Руководителей предприятий, планирующих массовое сокращение, вызовут «на ковер»

Об этом сообщил сегодня, 11 июня, губернатор Петр Сумин на аппаратном совещании с главами муниципальных образований.
Петр Сумин посоветовал главам активнее работать с центрами занятости населения и руководством предприятий. Губернатор напомнил, что все массовые сокращения должны согласовываться с городскими и районными антикризисными штабами. «Вы несете личную ответственность за все, что происходит на вашей территории», – предупредил он.
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости населения», в июне-ноябре ожидаются массовые высвобождения с 18 организаций пяти тысяч 195 человек.
Банк «Северная казна» в связи с ликвидацией филиала сокращает 161 работника. ООО «Энергобаланс», филиал Челябинский, сокращает штат в два этапа: в июне – 89 человек, в июле-августе – 491 работника.
Челябинский электровозоремонтный завод – филиал ОАО «РЖД» – реорганизуется и с первого июля станет филиалом Желдорреммаш. Предприятие подало в службу занятости списки на высвобождение всех работников (более 2,6 тысячи человек). Но большая часть из них будет принята в новую структуру, а остальным найдут работу в других подразделениях, заверили на заводе.
ООО СУ Энергостройкомплекс из 243 человек планирует сократить в июле 197 работников. ОАО «Челябметрострой» подал списки на сокращение 443 человек. ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» в июле уволит по сокращению штата 161 человека из 1321 работника завода. ОАО «Златоустовский металлургический завод» уведомил о сокращении 370 работников при общей численности штата 6172 человека.

Комментарии 0