Яндекс.Метрика
  • Экономика

Самые мощные в мире локомотивы «Ермак» поступили на ЮУЖД

Фото Самые мощные в мире локомотивы «Ермак» поступили на ЮУЖД

В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в локомотивное депо Карталы Южно-Уральской магистрали поступили 5 современных электровозов 4ЭС5К «Ермак».

Четырехсекционные локомотивы «Ермак» обладают высокой мощностью, оснащены оборудованием, позволяющим значительно улучшить эксплуатационные характеристики. Теперь не потребуется сцеплять между собой двухсекционные локомотивы для прохождения участков, требующих увеличенной мощности. Они успешно работают на самых сложных участках железных дорог, эксплуатируются с поездами повышенного веса и длины, сообщает пресс-ценр ЮУЖД.

Новые локомотивы «Ермак» будут работать на участке с интенсивным грузовым движением Карталы – Магнитогорск – Инзер, одном из самых сложных по рельефу на Южно-Уральской дороге, где перепады высот составляют более 18 м на 1 км пути. 

Также в 2018 году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на Южно-Уральскую магистраль были приобретены 11 грузовых электровозов 2ЭС6 «Синара» в депо Курган и 5 маневровых локомотивов ТЭМ14 в депо Оренбург.

Фото из открытых источников

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД