Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбербанк помог челябинским лицеистам повысить финансовую грамотность

Фото Сбербанк помог челябинским лицеистам повысить финансовую грамотность

Как сообщили агентству «Урал-прессинформ» в пресс-службе банка, школьники побывали на экскурсии в главном офисе Сбербанка в Челябинске, познакомились с процессом обслуживания клиентов, узнали о существующих продуктах и услугах банка, в том числе для молодежи. Для юных гостей была организована встреча с представителями инкассаторской службы и знакомство со специальной техникой и оружием, которые используются ими в работе.

Участников мероприятия приветствовали руководители банка, а также специалисты по инвестициям, платежным системам и работе с персоналом, которые выступили перед подрастающим поколением с лекциями об основных принципах финансово грамотного поведения, а также рассказали о финансовых рисках и страховой защите.

В ходе Недели финансовой грамотности в Челябинске лицеисты и педагоги также смогли принять участие в онлайн-мероприятиях – вебинарах Сбербанка «Как сохранить и приумножить деньги», подключившись к ним в дистанционном режиме.

Работа по повышению финансовой грамотности населения - один из ключевых приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ: как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны: от школьников до пенсионеров. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России