Яндекс.Метрика

Сбербанк познакомил южноуральских риелторов с инновациями рынка недвижимости на общероссийской конференции в Сочи

Фото Сбербанк познакомил южноуральских риелторов с инновациями рынка недвижимости на общероссийской конференции в Сочи

Организатором конференции выступает Сбербанк. Ежегодно к участию в ней финансовая организация привлекает главных экспертов рынка недвижимости и своих партнеров – строительные компании и агентства недвижимости. Для того чтобы в деловой атмосфере участники отрасли делились успешными бизнес-кейсами, своими оценками и прогнозами.

 

В этом году мероприятие собрало более 1300 человек. Челябинскую область на форуме представляли агентства недвижимости: «Компаньон», «Форум», «Дан-Инвест», «Речелстрой», «РиэлСтройком», «Этажи», «Инженер», «РИО-Люкс», «Магнит», «Фамиан», «Стрижи», строительная компания «Легион» и другие – всего 16 южноуральских предприятий – ведущих игроков рынка.

 

«Со Сбербанком у нас общая задача – мы вместе помогаем нашим клиентам решить жилищный вопрос, но невозможно это сделать, не обращая внимания на глобальные тренды, действия конкурентов, понимания, куда идет рынок, что в настоящий момент движет клиентом, - отметил директор ООО СК «Легион» Сергей Пахомов. – Для того, чтобы получить ответы на все эти вопросы мы ежегодно принимаем участие в конференции Сбербанка. Программа форума по традиции была очень насыщенная. Особое место в ней занимали выступления, посвященные новым инструментам и цифровым технологиям на рынке недвижимости».

 

Открыл мероприятие Президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф. Цифровые сервисы недвижимости, разработанные Сбербанком, представил управляющий директор, директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев. Спикерами конференции выступили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Стасишин, заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин, старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Анатолий Попов, старший аналитик, директор по несырьевым отраслям Сбербанк CIB Вячеслав Романов и другие докладчики.

 

«Программа конференции как всегда была очень содержательной. Вся информация, которая звучала на этой площадке в течение двух дней – важная, полезная и содержательная, - отметила руководитель агентства недвижимости «Стрижи» Лейла Рудь – Мы познакомились с опытом столичных компаний-застройщиков. Хотелось бы, чтобы челябинские строители равнялись на подобные примеры в своих планировочных решениях. С точки зрения новых технологий, очень интересными были выступления представителей Google и Yandex.Недвижимость».

 

«Участие в конференции – это добрая традиция, с которой мы начинаем каждый год, - отметила начальник управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Челябинского отделения Сбербанка Ирина Звонарева. – Для нас это возможность вместе с нашими партнерами определить направление совместных действий на ближайшее будущее, чтобы рынок недвижимости не просто развивался, но и становился более прозрачным и удобным для всех участников».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России