Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сегодня на Южный Урал приезжает делегация из Беларуси

Фото Сегодня на Южный Урал приезжает делегация из Беларуси

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минэкономразвития, в рамках программы визита в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится биржи контактов с возможностью индивидуальных встреч и переговоров. 27 июня в резиденции губернатора состоится заседание рабочей группы по сотрудничеству Южного Урала с Республикой Беларусь и встреча в правительстве области.

Кроме того, с целью ознакомления с экономическим потенциалом региона белорусская делегация посетит ряд ведущих промышленных предприятий Челябинской области, торгово-развлекательных центров.

Для справки:

Во внешнеторговом обороте Челябинской области Республика Беларусь занимает 6 место и 3 место среди стран СНГ.

В первом квартале 2013 года товарооборот увеличился на 21,2% к аналогичному периоду прошлого года и составил $95 миллионоа, в том числе: экспорт – $53,4 миллиона.

Крупнейшими предприятиями-экспортерами области являются: «ММК», «ЧТПЗ», «ЧЭМК», «ЧТЗ-УРАЛТРАК», «ЧКПЗ», «Автомобильный завод «Урал», «Группа «Магнезит», «ЧМК», «КХП им. Григоровича», УК «Профит центр плюс», «Электромашина», ЗАО «ПроМет М» и «Макфа».

Предприятия-импортеры: «ММК», «Комбинат «Магнезит», «Златоустовский экскаваторный завод «ЗЛАТЭКС», «ЧелябинскМАЗсервис», СК «Айсберг», «ЧТЗ-УРАЛТРАК», «Сельхозкомплект», ОГУП «Областной аптечный склад».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал