Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сегодня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралсвязьинформ»

Фото Сегодня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралсвязьинформ»

Такое решение было принято на cовете директоров компании, который прошел 13 мая.

На собрании будут рассмотрены следующие вопросы: утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках общества, распределение прибыли и убытков общества по результатам отчетного (2002 г.) финансового года; определение размера дивидендов за 2002 г., формы и сроков их выплаты по акциям каждой категории (типа); избрание членов совета директоров общества; утверждение порядка проведения общего собрания акционеров общества в новой редакции; внесение изменений и дополнений в Положение о совете директоров общества и в Положение о ревизионной комиссии общества; определение размера вознаграждения членов совета директоров общества.

Также на собрании планируется избрать членов ревизионной комиссии общества и утвердить аудитора общества на 2003 год.

Кроме того, совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2002 г. в размере 0,00394 руб. на 1 обыкновенную акцию, 0,0091 руб. на 1 привилегированную акцию.

Общий размер дивидендных выплат составит 21,8% от чистой прибыли объединенной компании за 2002 г. Дивиденды будут выплачены в денежной форме. Сроки выплаты дивидендов: по привилегированным акциям – до 19 августа 2003 г.; по обыкновенным акциям – до 31 декабря 2003 г.

На заседании были также рассмотрены заключение аудитора (аудитором общества по российским и международным стандартам является ЗАО «Эрнст энд Янг Внешаудит») и заключение ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности.

Предварительно утверждены и рекомендованы для утверждения годовым общим собранием акционеров годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества и распределение прибыли за 2002 г., сообщает УрБК.

Комментарии 0