Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сегодня в Челябинске официально завершен отопительный сезон

Фото Сегодня в Челябинске официально завершен отопительный сезон

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Фортум», филиал ОАО «Уральская теплосетевая компания» Челябинские тепловые сети начал подготовку к новому отопительному сезону 2009/2010 годов.

Сегодня в Челябинске начинаются испытания тепловых сетей на гидравлическую прочность и плотность (опрессовки). Весь период опрессовок разбит на три этапа: первый – с 12 мая по 12 июня, второй – с 15 июня по 15 июля, третий – с 20 июля по 20 августа.
На первом этапе в Челябинске будут выведены на опрессовку 11 тепломагистралей и временно отключено две тысячи 419 жилых домов, 154 детских учреждения, 136 учебных заведений, 43 лечебных учреждения. Ранее были проведены испытания на максимальную температуру теплоносителя тепломагистрали и разводящих сетей от Челябинской ГРЭС, Челябинской ТЭЦ-2, Западного коллектора Челябинской ТЭЦ-1, Северо-Западной котельной. Температура сетевой воды в подающих трубопроводах поднималась до 140 градусов по Цельсию. В результате удалось выявить одно повреждение на тепловых сетях, состоящих на балансе ЧТС; 10 повреждений на теплотрассах МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и 11 повреждений на разводящих сетях и тепловых узлах потребителей. Все повреждения устранены в течение суток, задержек в возобновлении теплоснабжения не было.
На капитальный ремонт и реконструкцию восьми километров магистральных теплопроводов будет направлено в этом году 475 миллионов рублей. Работы будут производиться на 17 объектах. В целом в период подготовки Челябинска к предстоящему отопительному сезону собственник компании – финский энергоконцерн Fortum – профинансирует реконструкцию и строительство ряда объектов теплосетевого комплекса в объеме более одного миллиарда рублей. В частности, будет реконструировано 25 центральных тепловых пункта, построена новая насосная станция в Металлургическом районе города.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич