Яндекс.Метрика

Селяне Челябинской области строят больше жилья на тысячу жителей, чем горожане

Фото Селяне Челябинской области строят больше жилья на тысячу жителей, чем горожане

За четыре месяца 2009 года в районе введено в эксплуатацию по 347,3 квадратных метра в расчете на одну тысячу жителей. Это почти в пять раз превышает среднеобластной показатель.
На второе место по итогам года вышел Чебаркульский район с результатом одна тысяча 208 квадратных метров на тысячу человек.
На третье место вышел Кусинский район. На каждого жителя этого района было введено в строй 0,21 квадратных метра (212,3 квадратных метра на тысячу человек). Третье место у Кунашакского района с результатом 195,8 квадратных метра на тысячу жителей, четвертое место у Агаповского района – 182,9 квадратных метра на тысячу жителей.
Столица Южного Урала, Челябинск, занимает пятое место, отставая от лидеров-селян в два раза. За январь-апрель в областном центре построено 119,5 квадратных метра жилья на тысячу жителей. Второй по численности город, Магнитогорск, занимает лишь 12-ую позицию. За четыре месяца в Магнитке построено по 73,3 квадратных метра на тысячу жителей.
Ниже среднеобластного показателя сработали 30 муниципальных образований.
В пятерку отстающих входят Октябрьский район (введено по 2,2 квадратных метра на тысячу жителей), Озерск (по 10,6 квадратных метра на тысячу жителей), Саткинский район (14,1 квадратных метров на тысячу жителей), Брединский район (по 22,7 квадратных метра), Троицкий район (по 22,7 квадратных метра).

Комментарии 0