Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сердюков высоко оценил новый бронеавтомобиль «Урал»

Фото Сердюков высоко оценил новый бронеавтомобиль «Урал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», высокой оценки военных заслужил новейший защищенный автомобиль «Урал-63099», созданный по принципу автомобильной платформы. В машине реализовано большое количество новейших конструкторских решений. «Урал-63099» классифицируется как автомобиль с усиленной противоминной защитой и средствами защиты от засад. Автомобиль предназначен для решения различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Его конструкция обеспечивает усиленную защиту пассажиров, перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия, а также противоминную защиту. В основе автомобиля – капотная компоновка. При создании бронемашины нового поколения применен особый модульный принцип – это платформа, которая позволяет из набора определенных модулей (модуль управления, мост, силовая установка) создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами: 4х4, 6х6, 8х8.

Руководители округов высоко оценили возможности автомобиля «Урал-63099», совершив пробную поездку в функциональном модуле бронеавтомобиля. На главном конвейере военные ознакомились с технологическими особенностями сборки уральских внедорожников.

По словам заместителя командующего войсками Западного округа, генерал-лейтенанта Олега Макаревича, автомобиль выполнен с использованием самых современных технологий как в плане защиты, так и в создании условий для экипажа. Маневренность, скоростной режим, технические характеристики – все на самом современном уровне. На главном конвейере автозавода «Урал» особенно впечатлила организация производства».

«В войсках ждут такие автомобили, - подчеркнул заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Андрей Сердюков. - Разработка такой машины – это шаг вперед и серьезное движение в плане обеспечения безопасности личного состава».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал