Яндекс.Метрика

Система менеджмента качества ММК прошла проверку

Фото Система менеджмента качества ММК прошла проверку

Наблюдательный аудит с расширенной областью сертификации на соответствие требованиям ИСО 9001 и наблюдательный аудит на соответствие требованиям автомобильного стандарта ИСО/ТУ 16949 проводился в течение всей прошлой недели аудиторами TUV NORD CERT, которые посетили различные цеха и производственные подразделения комбината.

Область сертификации на соответствие требованиям ИСО 9001 расширена такими цехами, как электросталеплавильный, сортовой, листопрокатный цех, цех отделки литой заготовки. В этих цехах еще с начала прошлого года проводилась работа по внедрению всех необходимых требований международного стандарта.

Менеджмент качества является важным направлением общей Политики ОАО «ММК». В ОАО «ММК» разработана и действует Политика в области качества, в которой определена основная стратегическая цель в области качества ОАО «ММК» - сохранение долгосрочной конкурентоспособности на мировом рынке при производстве металлопродукции.

Впервые сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ИСО 9001:2000 и стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001 на ММК был проведен в декабре 2002 года.

По результатам аудита ОАО «ММК» были выданы два сертификата на соответствие требованиям ИСО 9001:2000 и ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в области разработки и производства слябов непрерывно-литых для горячего проката; горячекатаных рулонов, холоднокатаных рулонов и листов; ленты холоднокатаной.

Позднее, в феврале 2004 года эти сертификаты были подтверждены в ходе наблюдательного аудита, а также принято решение о расширение области сертификации. Речь идет о производстве извести, агломерата, чугуна, горячекатаных рулонов и листов, стали оцинкованной, стальных электросварных труб и холодногнутых профилей.

В декабре 2005 года аудиторы авторитетной международной компании TUV CERT подтвердили соответствие ОАО «ММК» стандарту ИСО-16949, используемому в автомобильной промышленности. Тогда же был успешно проведен ресертификационный аудит на соответствие стандарту ИСО-9000. С 2006 года требования стандарта ИСО 9001:2000 стали применяться к проектированию, разработке и производству всей продукции ОАО «ММК».

По результатам настоящего наблюдательного аудита система менеджмента качества ОАО «ММК» подтвердила свое соответствие международным стандартам ИСО 9001:2000 и ИСО/ТУ 16949:2002. Аудиторами рекомендовано продлить срок действия сертификатов до декабря 2007 года, когда состоится наблюдательный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ИСО 9001:2000 с расширением области сертификации на коксохимическое производство, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0