Яндекс.Метрика
  • Экономика

Соглашение между бизнес-омбудсменом и УФССП по Челябинской области защитит предпринимателей

Фото Соглашение между бизнес-омбудсменом и УФССП по Челябинской области защитит предпринимателей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, документ предусматривает повышение эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод субъектов южноуральского предпринимательства. Взаимодействие уполномоченного и УФССП будет проходить в различных формах, в числе в форме рассмотрения запросов и заключений бизнес-омбудсмена по решениям и действиям (бездействию) должностных лиц УФССП при осуществлении исполнительного производства. Предусмотрены совместные проверки жалоб предпринимателей о нарушении их прав в сфере исполнительного производства.

Александр Гончаров будет напрямую информировать УФССП о фактах нарушения прав и свобод представителей бизнеса, касающихся неисполнения судебных актов и непринятия мер в рамках исполнительного производства; запрашивать информацию, необходимую для проверки фактов нарушения; направлять в УФССП заключение с рекомендациями мер, необходимых для восстановления нарушенных прав.

Первый совместный прием предпринимателей бизнес-омбудсменом и руководством УФССП запланирован на четвертый квартал 2016 года.

Комментарии 0
    Новости по теме автоомбудсмен