Яндекс.Метрика

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Челиндбанк»

Фото Состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Челиндбанк»

Основные результаты работы ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» за 2006 год подтверждают уверенную динамику развития.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, активы банка выросли на 49 процентов и составили 17,5 миллиарда рублей. Капитал банка достиг 2,7 миллиарда рублей, увеличившись в два раза. Балансовая прибыль по итогам года составила 306 миллионов рублей. Кредитный портфель банка к 1 января 2007 года достиг 11,1 миллиарда рублей. Объем вкладов населения составил 7,6 миллиарда рублей, увеличившись за год на 44 процента. В доходах банка за 2006 год процентные доходы за предоставленные кредиты составили 67 процентов, комиссионные доходы – 25 процентов, доходы от операций с ценными бумагами – шесть процентов. Значительно выросла клиентская база: к концу 2006 года число частных клиентов составило 540 тысяч человек, количество корпоративных клиентов превысило 20 тысяч.
По итогам деятельности в 2006 году ЧЕЛИНДБАНК включен журналом “Форбс” в список 100 крупнейших российских банков по величине активов под номером 90. Достижения ЧЕЛИНДБАНКа в очередной раз отмечены российским банковским сообществом: в 2006 году Банк стал лауреатом двух национальных премий как лучший региональный банк.
На собрании был избран новый состав Совета Директоров и Правления ОАО «ЧЕЛИНДБАНК». Также акционеры приняли решение о дальнейшем увеличении уставного капитала банка.
В целом, мы удовлетворены результатами деятельности банка в 2006 году, - сказал генеральный директор, председатель правления ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Михаил Братишкин. – Банк динамично развивается: увеличивает капитал, наращивает активы, расширяет сеть обслуживания, внедряет новые виды услуг и продуктов. В 2007 году банк намерен сохранить и упрочить позиции одного из крупнейших универсальных кредитно-финансовых учреждений Уральского региона.

Комментарии 0