Яндекс.Метрика
  • Экономика

Совет директоров ММК вынес рекомендации по размеру дивидендов за 2008 год

Фото Совет директоров ММК вынес рекомендации по размеру дивидендов за 2008 год

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и обществнных связей ММК, решение о выплате дивидендов за весь 2008 год будет принято на общем годовом собрании акционеров 22 мая на основании рекомендаций совета директоров.
Список лиц, имеющих право участвовать в общем годовом собрании акционеров, подготовлен на основе реестра акционеров по состоянию на конец операционного дня 09 апреля 2009 года.
29 августа 2008 года на внеочередном общем собрании акционеров было принято решение о выплате дивидендов в размере 0,382 рубля на одну обыкновенную акцию по результатам работы за 6 месяцев 2008 года.
ДЛЯ СПРАВКИ
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2008 году комбинатом произведено 11,9 млн. тонн стали и 10,9 млн. тонн товарной металлопродукции.

Комментарии 0