Яндекс.Метрика
  • Экономика

Создана комиссия по пресечению нарушений потребительских прав

Фото Создана комиссия по пресечению нарушений потребительских прав

Как следует из утвержденного положения, комиссия является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие всех заинтересованных организаций по вопросам пресечения нарушений в сфере торговли, бытового обслуживания и общественного питания.
Комиссия должна анализировать ситуацию, складывающуюся на потребительском рынке, определять приоритетные направления, требующие совместных действий по усилению государственного контроля за качеством и безопасностью товаров, работ и услуг. Также в функции комиссии входит подготовка предложений и участие в создании нормативных правовых актов, регулирующих деятельность на потребительском рынке округа, проведение мероприятий по предупреждению нарушений.
Председатель комиссии – заместитель главы администрации по экономике Лариса Кочкина, заместитель председателя – начальник управления по торговле и услугам администрации Юрий Хренов. В состав комиссии включены представители УВД, Роспотребнадзора, ИФНС России по городу Миассу, главный государственный ветеринарный инспектор, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0