Яндекс.Метрика
  • Экономика

Специалисты «Челябэнерго» готовы обеспечить качественное электроснабжение потребителей Южного Урала в холода

Фото Специалисты «Челябэнерго» готовы обеспечить качественное электроснабжение потребителей Южного Урала в холода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, в состав комиссии по приемке филиала «Челябэнерго» вошли представители ОАО «МРСК Урала», надзорных органов, а также региональных диспетчерских управлений. Комиссия в течение недели осуществила тщательные проверки состояния оборудования, документации, укомплектованность филиала персоналом, обеспеченность спецодеждой и средствами защиты, наличие аварийного запаса материалов, готовность административных и производственных зданий и сооружений к зимним условиям. Также в рамках проверки в компании прошли общесетевые тренировки оперативно-диспетчерского персонала. Члены комиссии смогли в режиме реального времени дать оценку действиям персонала «Челябэнерго». В соответствии с утвержденным графиком комиссия провела проверки производственных отделений компании и в итоге подписала акты о полной готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок Центральных, Челябинских городских, Златоустовских, Магнитогорских и Троицких электросетей.

Члены комиссии отметили, что к предстоящему зимнему максимуму нагрузок энергетики подготовились на высоком уровне. Сумма средств, вложенных компанией в ремонтную программу, составила 345,4 миллиона рублей. С начала года силами «Челябэнерго» и подрядных организаций проведен капитальный ремонт 1034 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ, 25 подстанций 35-110 кВ, 1 867 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, 625 выключателей 6-110 кВ, расчищено 1 652 га трасс ВЛ 6-110 кВ, отремонтировано 239 силовых трансформаторов.

«Проверка филиалов была многоэтапная, комплексная и объективная. Получение филиалами паспортов готовности к ОЗП 2014-2015 г.г. - это одно из подтверждений того, что электросетевой комплекс трех регионов присутствия «МРСК Урала» зимний максимум нагрузок пройдет уверенно», - отметил руководитель ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала