Яндекс.Метрика
  • Экономика

Специалисты «Челябэнерго» ввели в эксплуатацию новую линию электропередачи

Фото Специалисты «Челябэнерго» ввели в эксплуатацию новую линию электропередачи

Новая кабельная линия напряжением 10 кВ связала подстанцию "Новоградская" и распределительный пункт № 68. Длина магистрального кабеля превышает четыре километра. Это одна из самых больших по протяженности линий электропередачи, построенных за последние 10 лет в областном центре.
На сегодняшний день подстанция 110 кВ "Новоградская" - один из основных центров питания для производственных объектов и жилищно-бытового сектора северо-западного района Челябинска. Комплексная реконструкция с увеличением мощности подстанции, проведенная в 2007 году, позволила обеспечить электроэнергией такой крупный объект как Ледовый дворец "Трактор", покрыть рост нагрузок в северо-западной части Челябинска, связанный с реализацией нацпроекта "Доступное и комфортное жилье".
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, ввод в эксплуатацию новой кабельной линии позволил разгрузить существующие сети напряжением 10 кВ, обеспечивающие электроснабжение значительной части жилого массива северо-запада Челябинска с населением около 20 тысяч человек, повысить надежность и качество электроснабжения существующих социально значимых потребителей и обеспечить электроэнергией районы застройки по улицам Чичерина, Комсомольский проспект, пр. Победы, строящиеся 17, 13, 27 жилые микрорайоны.

Комментарии 0