Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сталеплавильщики собрались в Магнитогорске на международном конгрессе

Фото Сталеплавильщики собрались в Магнитогорске на международном конгрессе

В мероприятии, которое проводят межрегиональная общественная организация «Ассоциация сталеплавильщиков», Магнитогорский металлургический комбинат и Центральный научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований черной металлургии, принимают участие представители 60 предприятий и организаций стран содружества, более десятка компаний из Германии, Италии, Америки, других стран.
Собравшихся приветствовали главный инженер ММК Виктор Дьяченко и председатель правления Ассоциации сталеплавильщиков Серафим Афонин.
«Мне не впервые доводится участвовать в таких конгрессах, – отметил, в частности, Виктор Дьяченко. – Считал и считаю, что самое дружное братство – сталеплавильное, и количество гостей, участников подтверждает мою убежденность. В этом зале много молодежи, а, значит, преемственность поколений в отечественном и мировом сталеплавильном производстве продолжается. Я думаю, это правильно. Это необходимо».
«Шесть лет назад мы проводили на магнитогорской земле седьмой конгресс, – напомнил собравшимся Серафим Афонин. – Уже тогда профессионалы-сталеплавильщики Магнитки думали о том, как уйти от традиционного мартеновского способа производства стали. Два года назад, на конгрессе в Старом Осколе, магнитогорцы докладывали об успехах своего электросталеплавильного производства. Сегодня мы видим новую Магнитку, которая продолжает обновляться - творчески, по-хозяйски. И это не может нас не радовать».
Серафим Афонин выразил благодарность руководству комбината за организацию конгресса и поздравил председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова с 60-летним юбилеем.
Три дня участники конгресса посвятят вопросам состояния и перспективам развития процессов производства и оборудования для выплавки, разливки, внепечной обработки стали, изменениям структуры сталеплавильного производства, ресурсо- и энергоемкости. Они также обсудят вопросы улучшения экологии, реконструкции и модернизации сталеплавильного производства, разработки и использования эффективных огнеупоров и металлошихты для производства стали, автоматизации производства, экономики, автоматизации финансового и бухгалтерского учета.
А завтра гости посетят цехи Магнитогорского металлургического комбината, сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

Комментарии 0