Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

Страховые сборы в пенсионный фонд сокращаются, но пенсии выплачиваются вовремя

Фото Страховые сборы в пенсионный фонд сокращаются, но пенсии выплачиваются вовремя

Об этом доложил сегодня, 17 июня, заместитель управляющего отделением УПФР по Челябинской области Леонид Устелемов на заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания области.
По оперативным данным обеспеченность расходов на выплату страховой части трудовой пенсии собственными средствами за пять месяцев составила 70,4 процента.
«При этом обязательства по выплате пенсий перед 960,6 тысячи пенсионеров и ежемесячной денежной выплате почти 300 получателям исполнены в полном объеме, – заверил Леонид Устелемов. – На эти цели направлено более 18 миллиардов рублей, что на 27,2 процента выше аналогичного показателя прошлого года. Недостающие средства были получены в виде дотации из федерального пенсионного фонда. Фактов нарушения прав пенсионеров, несвоевременной выплаты пенсий не зарегистрировано».
Увеличение расходов на выплату пенсий, пояснил Леонид Устелемов, связано с ростом численности получателей и проведенными индексациями пенсий. С первого марта базовая часть пенсии увеличилась на 8,7 процента (до 1950 рублей), с первого апреля страховая часть пенсии повысилась на 17,5 процента.
Кроме того, с первого августа страховая часть пенсии будет еще раз проиндексирована на 7,5 процента, а с первого декабря базовая часть пенсии достигнет 2562 рублей (плюс 21,4 процента).
За четыре месяца пенсия в Челябинской области выросла на 592,77 рубля или на 13,2 процента и равна пяти тысячам 77 рублям 77 копейкам. К концу года она достигнет шести тысяч 128 рублей.

Комментарии 0