Яндекс.Метрика
  • Экономика

Судьба шахтерского города Коркино Челябинской области – в руках местных предпринимателей

Фото Судьба шахтерского города Коркино Челябинской области – в руках местных предпринимателей

Они участвуют в круглом столе «Шаг вперед», проходящем в Коркинском городском собрании.

Цель встречи - объединить директоров крупнейших неугольных предприятий города для совместных действий по определению стратегии дальнейшего развития Коркино. Собравшиеся должны решить вопросы, связанные с трудоустройством шахтеров, увеличением количества рабочих мест.

Чтобы помочь коркинцам в поиске новой стратегии, по инициативе депутата Законодательного собрания области, председателя комитета ЗСО по законодательству Дмитрия Вяткина, перед бизнесменами выступили генеральный директор консалтинговой группы «Игла» Игорь Савельев из Екатеринбурга и генеральный директор фирмы «Стратум Консалтинг» Олег Пермяков из Челябинска.

В частности, по словам Олега Пермякова, стратегически проблема городов подобных Коркино решается за счет увеличения производства товаров внутри собственного рынка и выхода с ними на рынки внешние. В то же время, отметил он, не стоит забывать о местной специфике, ее уникальности, которую определяют природные богатства, близлежащие рынки сбыта и квалифицированные рабочие кадры. Эту уникальность, по словам Пермякова, и надо продвигать среди инвесторов. Рабочая группа, которая будет организована по итогам встречи, займется постановкой целей, задач и способов их достижения.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино